Диск радиусом 40 мм вращается с угловой скоростью 25 с-1. чему равна линейная скорость точек обода диска

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:30
    0
    40 мм=40*10^-3 (м)

    V=wR=25*40*10^-3=1 (м/c)