Активное сопротивление 10 Ом включено в цепь переменного тока с частотой 50 Гц. Чему равна амплитуда колебаний силы тока при амплитуде колебаний напряжения на выводах активного сопротивления 50 В?

А. 5 А Б. 0 А В. 250 А Г. 0,1 А Д. 0,5 А

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:27
    0
    Ответ: Im=Um/Ra=50/10=5 A