Диск радиусом 20 см равномерно вращается вокруг своей оси. Скорость точки, находящейся на расстоянии 15 см от центра диска, равна 1,5 м/с. Скорость крайних точек диска равна

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:41
    0
    L-2 * (пи) * r

    v1/v2 = R/r

    R = v1*r/v2 = 1,5*20/15 = 2,0 м/с

    (Yahoo®)