Рассчитайте оптическую силу Системы рассеивающих линз, имеющих фокусные расстояния 10 см и 25 см.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:26
    0
    Дано F1=-0,1 м F2=-0,25 м D - ?

    D=D1+D2=1/F1+1/F2=-10-4=-14 дптр
  2. 5 января, 07:05
    0
    D=1/-F

    Минус тк линзы рассеивающие

    см переводим в м

    D=1 / (-0,1) = - 10 Дптр

    D=1 / (-0,25) = - 4 Дптр D (об) = D1+D2=-10-4=-14 Дптр