Найти количество атомов в 2 кг олова

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:57
    0
    Формула нахождения кол-во атомовm*NA, где m=2000/119=16,8 моль

    NA (число Авогадро) = 6,022*10^23

    16,8*6,022*10^23=1,011