вычислите глубину океана если под кораблем его эхолот принял отраженный от дна сигнал через 6 с. скорость звука в воде примерно 1,5 км//с

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:13
    0
    Сигнал пролетел S = ut = 1,5 * 6 = 9 км.

    Значит, глубина океана 9/2 = 4,5 км.

    Ответ: 4,5 км.