Эхолот получил сигнал, отражённый от дна моря через 0,5 с. Определите глубину в этом месте моря, если скорость распространения ультразвуковой волны эхолота составляла 1600 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:37
    0
    Сигнал до приемника проходит путь до дна и обратно, т. е. 2 расстояния

    H=Vt/2 H=1600*0.5/2=400 м