Ультразвуковой сигнал частотой 50 кГЦ возвратился после отражения от дна моря на глубине 300 м через 0.4 с какова длина ультразвуковой волны

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:15
    0
    По известному соотношению находим скорость u=750 м/с

    Далее ∧ (лямда) = u/ω=750/50000=1.5 см