Ультразвуковой сигнал с частатой 30 кГц возвратился после отражения от дна моря на глубине 150 м через 0,2 с. Какова длина ультразвуковой волны?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:18
    0
    I=30*10^3 гц

    V=I*L

    L=v/I

    V=S/t

    V=150/0,2=750

    L=750 / (30*10^3) = 0,025

    L (длина волны), I (частота), v (скорость)