Автомобиль движется по круглому арочному мосту r=50 согласно уравнению S=10t. Определить полное ускорение автомобиля через 3 с движения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:18
    0
    А (нормальное) = V²/R

    V = S ' = 10 + 2t - уравнение скорости,

    V (3) = 10+2*3=16 м/с

    16²/50=5,12 м/с²

    a (тангенциальное) = V' = 2 м/с²

    а²п=а²н + а² т

    а² = 5,12² + 2²,

    а=5,49 м/с²

    вообще как то так