Кто сможет решить задачку?) Автомобиль движется по арочному мосту согласно уравнениюS=12t. Определить полное ускорение автомобиля, если радиус моста r=100 м, время движения t=5 с.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:59
    0
    S=12t

    v=12

    a=v^2/r=12^2/100 м/с^2

    =1,44 м/с^2