Авто движется по круглому арочному мосту r=100 согласно уравнению S=10t+t^2 определить полное ускорение через 3 с движен

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:10
    0
    А (нормальное) = V²/R

    V = S ' = 10 + 2t - уравнение скорости, V (3) = 10+2*3=16 м/с

    а н=16²/100 = 2,56 м/с²

    a (тангенциальное) = V' = 2 м/с²

    а²п=а²н + а² т

    а² = 2,56² + 2²,

    а=3,25 м/с²