Ультразвуковый сигнал с частотой 60 кГц возвратился после отражения от дна моря на глубине 150 м через 0,2 с. Какова длина ультразвуковой волны?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:27
    0
    скорость V = 2s / t = 2*150 / 0,2 = 1500 м/с

    λ = V / v = 1500 / 60 000 = 0,025 м