К источнику тока с внутренним сопротивлением 0.5 ом подключен резистор 20 ом и ампиметр сопротивлением 1,5 ом. ампирметр показывает покпзывает ток силой 5 а. определите силу тока цепи если из нее убрать ампирметр

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:09
    0
    U=I * (R+r). r=0.5 Ω. R = 20+1.5=21.5 Ω. R+r=21.5+0.5=22 Ω U = 5*22=110V

    R₁=20Ω. r=0.5 Ω. I = 110/20.5 = 5.366 A ток в сети возрастет до 5,366 А.