Туристы прошли 5 км на юг, потом 10 км на запад. Определите путь и модуль перемещения.

Помогите: 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:02
    0
    Путь L = S1+S2 = 5+10 = 15 км

    модуль перемещения |S| = √ S1^2 + S2^2 = √5^2+10^2 = √125 = 5√5 км (или 11.18 км)