НА коротком плече рычага подвешен груз весом 1000 Н Для его подъема к длинному плечу приложили силу 250 Н. Груз подняли на высоту 8 см при этом другой конец рычага спустился на высоту 40 см. Опредилите КПД устоновки

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:56
    0
    80 % 40/8=5 1000/250=4 следовательно 4/5=0.8 а это равно 80 %