Идеальный колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 0,4 Гн и конденсатора емкостью 10 мкФ. Чему равна резонансная частота для данного контура?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:45
    0
    Частота - величина обратная периоду:

    v=1 / 2pi (LC) под корнем

    v = 1 / 6,28*2*10^-3 = 0,079*10^-3 = 79*10^-6=79 мкГц

    или округлить и будет 80 мкГц