Два потребителя с сопротивлением 50 и 100 Ом включены последовательно. Напряжение на втором потребителе 25 В. Определить напряжение на первом потребителе и напряжение на источнике

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:38
    0
    Ток через обоих I=25/100 = 0.25 A, U1=I*R1=0.25*50 = 12.5 В, U = U1+U2=37.5 B