Тело массой 2 кг притягивается к Луне с силой 3,34 Н вблизи поверхности. С высоты равной 16 м но упадет на поверхность Луны через ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:09
    0
    Тело массой m = 2 кг притягивается к Луне с силой F=3,34 Н

    ускорение св. падения на Луне g = F/m

    С высоты равной H=16 м но упадет на поверхность Луны через t = ... ?

    H = gt^2/2

    t^2 = 2H/g

    t = √2H/g = √2H / (F/m) = √ (2Hm/F) = √ (2*16*2/3.34) = 4.377 c