Космонавт, находясь на Земле, притягивается к ней с силой 600 Н.

С какой силой он будет притягиваться к Луне, находясь на ее поверхности, если радиус Луны меньше радиуса Земли в 4 раза, а масса Луны меньше массы Земли в 80 раз?

выберите правильный ответ:

1) 1,2 2) 12 3) 120 4) 1200

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:17
    0
    F=gM+M

    R2

    F=600/80

    4^2

    F=120 (3)