Космонавт на поверхности луны притягивается к ней с силой 112 Н. С какой силой будет притягиваться космонавт находящийся на расстоянии равном радиусу луны от ее поверхности?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:16
    0
    Закон Всемирного тяготения

    F=GmM/R^2

    На расстоянии равном радиусу

    F2=GmM/4R^2=F/4

    F2=112/4=28 Н

    Ответ 28 Н