Определите массу баскетбольного мяча, если после удара он преобрёл ускорение 250 м/с2, а сила удара была равна 162 Н

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:09
    0
    F = ma;

    m = F/a = 162/250 = 0,648 кг.