Два тела бросают вертикально вверх с начальной скоростью 19,6 м/с через интервал времени 0,5 секунд. Спустя какой интервал времени от момента бросания второго тела и на какой высоте тела встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:12
    0
    дано Vo=19,6 м/с Δt=0,5c t-? h-?

    h1=Vо * (t+Δt) - g * (t+Δt) ²/2

    h2=Vo*t-g*t^2/2

    h1=h2

    0=Vo*Δt-g*t*Δt/2-g*Δt²/2

    t=2Vo/g-Δt=4-0,5=3.5 с

    h1=h2=19,8*3,5-4,9*12,25=9,275 м - ответ