Два тела брошены вертикально вверх из одной и той же точки с одинаковой начальной скоростью 19.6 м/с с промежутком времени 0.5 сек. через какое время после бросания второго тела и на какой высоте тела встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:35
    0
    x=x0+V0*t+a*t²/2

    x=19.6*0.5 - 5*0.5²=8.55

    x=19.6t-5t²

    x=8.55+14.6t-5t²

    19.6t-5t²=8.55+14.6t - 5t²

    5t=8.55

    t=1.71c

    x=33.516-14.62=18.9 м