два тела брошены вертикально вверх со скоростью 29.4 м / с с промежутком времени 0.5 с Через какое время от момента бросания первого тела и на какой высоте они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:12
    0
    Время подъема первого 3 с

    через 0,5/2 с тела встретятся

    ответ 3,25 сек высота 43,79375 м
  2. 15 марта, 10:08
    0
    Встретятся они когда первое уже будет возвращаться назад.

    Высота максимального подъёма H = Vo^2 / (2*g) = 29,4^2 / 2*9.81 = 44,055 м, а время T = Vo / g = 39,4 / 9,81 = 3 c.

    Разницу во времени в 0,5 с первое тело истратит на подъём и опускание.

    Т. е. она разделится пополам и встретит второе тело через 3,25 с.

    За 0,25 с первое опустится на h = gt^2 / 2 = 9,81*0,25^2 / 2 = 0.307 м

    это будет на высоте 44,055-0,307 = 43,748 м