Чему равно общее сопротивление цепи: r1=2 Ом r2=3 r3=r4=4

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:56
    0
    Если соединение последовательное, то R общ = R1+R2+R3+R4 = 2+3+4+4 + = 13 Ом

    Если соединение параллельное, то 1/R общ = 1/R1 + 1 / R2 + 1 / R3 + 1/R4 = 4/3 = 3/4 = 0.75 Ом