L=20 см ток I=0,20 A перемещается в однородном магнитном поле. Определите индукцию магнитного поля, если при перемещении проводника в направлении, перпендикулярном направлению тока и линиям индукции магнитного поля, d=60 cm, а с силой Ампера совершается A=1,2*10^-2

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:48
    0
    F=BIL*sin

    1.2*10^-2=20*10^-3*b*0.20

    0.6=0.20b

    b=3