Растянутая пружина, сокращаясь, увлекает за собой тело массой 800 г по горизонтальной плоскости без трения. В момент, когда деформация пружины равна нулю, скорость тела равна 2 м/с. определите величину деформации пружины, если ее жесткость равна 8 кН/м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:28
    0
    M*V^2/2=k*x^2/2

    x=V*sqrt (m/k) = 2*sqrt (0,8/8000) = 0,02 м=2 см