В однородном магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник, по которому протекает ток силой 4 А. Определите индукцию этого поля, если оно действует с силой 0,2 Н на каждые 10 см длины проводника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:25
    0
    F=B*Il

    отсюда:

    B=F/Il

    B = 0,2 / (4*0,1) = 0,5 Тл