Два проводника сопротивления которых R1=4,8 B R2=5,2 ОМ, соединены последовательно. Падение напряжения на R1=96 В. Найти напряжение на R2 и на всем участке цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:40
    0
    I=96/4.8=20 А

    U2=20*5.2=104 В

    U=96+104=200 В