Температура воздуха в комната объемом 48 м3 увеличилась от 15 до 20 оС. Какое количество теплоты получил воздух? (плотность воздуха 1,3 кг/м3, его удельная теплоёмкость 1000 Дж / (кг*0 С))

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:26
    0
    48*1.3=62.4 это масса воздуха

    dt=20-15=5

    и по формуле Q=c*m*dt

    получаем Q=1000*62.4*5=312000 Дж=312 кДж