Автомобиль первые 20 мин двигался со скоростью 90 км/ч следующие 40 мин - со скоростью 120 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля.

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:05
    0
    Средняя скорость автомобиля-108 км. ч
  2. 15 марта, 22:34
    0
    20 минут=1/3 часа

    90*1/3=30 км-расстояние которое проехал автомобилист двигаясь со скоростью 90 км/ч

    40 минут=2/3 часа

    120*2/3=80 км

    S=80+30=110 км

    t=1/3+2/3=1 ч

    V=S/t=110/1=110 км/ч

    Ответ: 110 км/ч средняя скорость