Люди помогите решить задачу. Маятник з частотой 0,5 Гц. Сколько колыбельные здейснить за час прогулки теплохода если з Одеси от Мариуполя 600 км а теплоход движется 15 км в час.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:45
    0
    Время движения теплохода:

    t = S / V = 600 / 15 = 40 часов = 40*3600 = 144 000 секунд

    Период маятника

    T = 1/f = 1/0,5 = 2 секунды (здесь f - частота маятника)

    Количество колебаний:

    N = t / T = 144 000 / 2 = 72 000 колебаний

    Ответ: 72 000 колебаний