Автомобиль первые 40 мин двигался со скоростью 60 км/ч, следующие 20 мин - со скоростью 30 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:21
    0
    S₁=40/60 ·60=40 км-длина первого участка пути; S₂=20/60 ·30=10 км-длина второго участка пути; S₁+S₂=40+10=50 км-весь путь; 40/60 + 20/60 = 60/60=1 час; ∨ср.=50/1=50 км/ч