Сколько энергии потребуется для превращения в пар 400 г воды, взятой при температуре кипения. Удельная теплота парообразования r = 2,3 * 10 в степени 6 Дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:49
    0
    Дано:

    Q=Lm

    L=2,3*10 в6=2 300 000

    m=0.4 кг

    Решение:

    Q=0.4*2300000=920 кДж

    или 0.92*10 в6

    Отв: 920 кДж