Ракета поднимается вертикально вверх с ускорением 10 м/с^2. Каков будет вес тела массой 500 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:54
    0
    Вес тела, если ускорение вверх:

    P=m (g+a) = 500 (10+10) = 500•20=10000 (H) = 10 кН

    Если ускор вниз - то минус.