Сколько дифракционных порядков может дать дифракционная решётка с периодом d=6 мкм если длина падающего света 500

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:07
    0
    500 нм?

    d*sina=k*L a=>90 sina=1

    k=d/L=6*10^-6/500*10^-9=12