Тело брошено с высоты 100 м без начальной скорости. сколько времени падало тело и какова его скорость при падении на землю

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:27
    0
    A=g=10 м/с2

    2s=at2

    t2=2s/а

    t=корень (2*100/10) = 4,5 с

    v=v0+at

    v=0+10*4,5=45 м/с