Сила 40 Н сообщает телу ускорение 2 м/с^2 Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:42
    0
    дано F1=40 Н a1=2 м/с2 а2=3 м/с2 F2-?

    F2/F1=m^a2/m*a1

    F2=40*3/2=60 Н