Определите вес золотого обрезка размерами 10*8*5 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:42
    0
    Плотность золота (справочное значение) ρ=19,32 г/см³. Вес определим как произведение плотности на объём и ускорение свободного падения (9,81 м/с²). P=19,32*10*8*5*9,81=75811,68 Н=75,81168 кН.

    Ответ: 75,81168 кН.