Определить емкость конденсатора, сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 400 ОМ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:47
    0
    Решение: Xc=1|W*CW=2 п * (частоту) W=2*3,14*50=314 c=1/400 / 314=8 мкФ