определите емкость конденсатора, сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 400 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:09
    0
    Решение:

    Xc=1|W*C

    W=2 п * (частоту)

    W=2*3,14*50=314

    c=1/400 / 314=8 мкФ