Сколько энергии нужно сообщить воде массой 2 кг наход алюминиящейся в алюминевой кастрюлемассой 1 кг чтобы нагреть её с 10 C до кипения. C воды = 4200 дж/кг C C алюминия=920 дж/кг C

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:39
    0
    Q₁=c₁*m₁*90=920*1 * (100⁰-10⁰) = 82,8*10³

    Q₂=c₂*m₂*90=4200*2 * (100⁰-10⁰) = 756*10³

    Q=82,8*10³+756*10³=838,8*10³=838,8 кДж

    Ответ: Q=838,8 кДж