Найдите силу индукционного тока, возникающего в соленоиде с индуктивностью L=2 мГн, если его пронизывает магнитный поток Ф=40 мВб

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:33
    0
    Ф=L*I

    I=Ф/L=40*10^-3/2*10^-3=20 A