За счет выгорания топлива во время горизонтального полета с постоянной скоростью масса реактивного самолета уменьшилась на 2 т и стала равной 8 т. Во сколько раз уменьшилась его кинетическая энергия?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:07
    0
    Т к кинетическая энергия пропорциональна массе, то отношение кин. энергий до/после = м до (8+2) к м после (8) : 10/8=1,25
  2. 11 апреля, 03:55
    0
    Mv^2/2=Ek

    10000v^2/2-8000v^2/2=2000v^2/2

    Значит на 2000 уменьшилась его кинетическая энергия

    (10000v^2/2) / (8000v^2/2) = 10/8 = 1,25 раз уменьшилась его кинетическая энергия