Во время горизонтального полета с постоянной скоростью за счет сгорания топлива реактивного самолета уменьшилась на 2000 кг и стала равной 8000 кг. Во сколько раз уменьшилась его кинетическая энершия?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:39
    0
    Mv^2/2=Ek

    10000v^2/2-8000v^2/2=2000v^2/2

    Значит на 2000 уменьшилась его кинетическая энергия

    (10000v^2/2) / (8000v^2/2) = 10/8 = 1,25 раз уменьшилась его кинетическая энергия