За 500 мс в соленоиде, содержащим 5 витков, магнитный поток убывает с 7 до 3 мВб. Найти силу тока в соленоиде, если его сопротивление 100 ом

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:53
    0
    E=-N*dФ/dt

    I=E/R

    E=-N*dФ/R*dt=-5 * (3-7) * 10^-3/100*500*10^-3=4*10^-4 A