Определить силу тока при коротком замыкании батарейки с ЭДФ 9 В если при замыкании ее на внешнее сопротивление 3 Ом ток в цепи равен 2 А

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:23
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E-I*R) / I = (9-2*3) / 2=1,5 Ом

    Ik=E/r=9/1,5=6 A