К генератору электрического тока эдс 120 в присоединен нагревательный элемент сопротивлением 21 ом найдите внутенне сопротивление генератора при 5 А чему равен ток короткого замыкания

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:42
    0
    I = ЭДС / (R+r)

    R+r = ЭДС / I

    r = ЭДС / I - R = 120 / 5 - 21 = 3 Ом

    Iкз = ЭДС / r = 120 / 3 = 40 A