К генератору тока с э. д. с. 120 В и внутренним сопротивлением 3 Ом присоединен нагревательный прибор, сопротивление которого равно 21 Ом. Определить силу тока в цепи и падение напряжения внутри генератора.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:43
    0
    I=EDC / (R+r) = 120 / (3+21) = 5 А

    U_ген=r*I=3*5=15 В